• 26 мая 2017, пятница
  • Москва, ЦВЗ «Манеж», Манежная пл., 1, зал 4

Мастер-класс: "МИГРАНТЫ В МУЗЕЕ: МИФЫ, ПРЕДРАССУДКИ И РЕАЛЬНОСТЬ"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музейный гид 2017. Благотворительный фонд Владимира Потанина
2528 дней назад
26 мая 2017 c 12:00 до 13:30
Москва
ЦВЗ «Манеж», Манежная пл., 1, зал 4

Ведущие: Анна Шевцова (Москва), д. и. н., профессор Московского государственного педагогического университета; Иван Гринько (Москва), к. и. н., Доцент МВШСЭН, Директор НП «Центр по изучению и популяризации культур народов мира «Проект Этнология»»

Современный мир — это мир миграций, и наша страна не является исключением. Несмотря на экономический кризис Россия занимает третье место в мире по абсолютному числу мигрантов. Это вкупе с предрассудками и фобиями приводит к социальному напряжению: по последним данным «Левада-центра» (апрель 2017 года), половина россиян нетерпимо относится к мигрантам.

Мировое музейное сообщество активно включилось в работу с темой миграции, однако в России это направление практически не разрабатывается.

В рамках мастер-класса будут проанализированы особенности данной целевой аудитории, рассмотрены базовые модели проектов по теме миграции и выявлены историко-культурные ресурсы для подобных проектов.

Подробнее на сайте Благотворительного фонда В. Потанина  http://museumguide.ru/program  

Количество мест ограничено! 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше